Domani inizieranno i tanti attesi Campionati Italiani Assoluti Primaverili allo stadio del nuoto di Riccione, e dureranno fino a sabato 23 aprile. Non dimentichiamo soprattutto che una parte della squadra che volerà a Rio sarà decretata proprio durante quest’evento.

pellegrini_paltrinieri

La programmazione televisiva di RaiSport sarà la seguente:
Martedì 19 dirette dalle 10 alle 12 e dalle 17 alle 19
Mercoledì 20 dirette dalle 10 alle 12 e dalle 17.30 alle 19
Giovedì 21 dirette dalle 10 alle 12 e dalle 17 alle 19
Venerdì 22 dirette dalle 10 alle 11.30 e dalle 17 alle 19
Sabato 23 dirette dalle 10 alle 12 e dalle 17.15 alle 19.15

Ecco il programma delle gare con tutti gli orari:

Martedì 19 aprile – mattino
Ore 10.00 – Batterie 100m dorso uomini
Ore 10.15 – Batterie 100m dorso donne
Ore 10.30 – Batterie 50m rana uomini
Ore 10.42 – Batterie 400m stile libero donne
Ore 11.10 – Serie minore 1500m stile libero uomini
Ore 11.28 – Batterie 200m farfalla donne
Ore 11.44 – Batterie 100m stile libero uomini
Ore 12.00 – termine turno del mattino
Martedì 19 aprile – pomeriggio
Ore 17.00 – Finale B 100m dorso uomini
Ore 17.04 – Finale A 100m dorso uomini
Ore 17.08 – Finale B 100m dorso donne
Ore 17.12 – Finale A 100m dorso donne
Ore 17.17 – Finale B 50m rana uomini
Ore 17.20 – Finale A 50m rana uomini
Ore 17.23 – Finale B 400m stile libero donne
Ore 17.29 – Finale A 400m stile libero donne
PREMIAZIONE 100m Dorso Uomini
PREMIAZIONE 100m Dorso Donne
Ore 17.45 – Prima Serie 1500m stile libero uomini
PREMIAZIONE 50m Rana Uomini
PREMIAZIONE 400m Stile Libero Donne
Ore 18.11 – Finale B 200m farfalla donne
Ore 18.15 – Finale A 200m farfalla donne
Ore 18.20 – Finale B 100m stile libero uomini
Ore 18.23 – Finale A 100m stile libero uomini
PREMIAZIONE 1500m Stile Libero Uomini
PREMIAZIONE 200m Farfalla Donne
Ore 18.40 – Serie 4x100m stile libero donne
PREMIAZIONE 100m Stile Libero Uomini
PREMIAZIONE 4x100m Stile Libero Donne
Ore 19.00 – Termine della giornata
Mercoledì 20 aprile – mattino
Ore 10.00 – Batterie 50m farfalla donne
Ore 10.12 – Batterie 100m farfalla uomini
Ore 10.27 – Batterie 200m rana donne
Ore 10.41 – Batterie 400m misti uomini
Ore 11.13 – Serie minore 800m stile libero donne
Ore 11.33 – Batterie 100m rana uomini
Ore 11.47 – Batterie 100m stile libero donne
Ore 12.00 – Termine turno del mattino
Mercoledì 20 aprile – pomeriggio
Ore 17.30 – Finale B 50m farfalla donne
Ore 17.32 – Finale A 50m farfalla donne
Ore 17.35 – Finale B 100m farfalla uomini
Ore 17.38 – Finale A 100m farfalla uomini
Ore 17.42 – Finale B 200m rana donne
Ore 17.46 – Finale A 200m rana donne
Ore 17.50 – Finale B 400m misti uomini
Ore 17.56 – Finale A 400m misti uomini
PREMIAZIONE 50m Farfalla Donne
PREMIAZIONE 100m Farfalla Uomini
Ore 18.10 – Prima Serie 800m stile libero donne
PREMIAZIONE 200m Rana Donne
PREMIAZIONE 400m Misti Uomini
Ore 17.26 – Finale B 100m rana uomini
Ore 18.30 – Finale A 100m rana uomini
Ore 18.34 – Finale B 100m stile libero donne
Ore 18.37 – Finale A 100m stile libero donne
PREMIAZIONE 800m Stile Libero Donne
PREMIAZIONE 100m Rana Uomini
PREMIAZIONE 100m Stile Libero Donne
Ore 18.50 – Serie 4x200m stile libero uomini
PREMIAZIONE 4x200m Stile Libero Uomini
Ore 19.20 – Termine della giornata
Giovedì 21 aprile – mattino
Ore 10.00 – Batterie 50m farfalla uomini
Ore 10.09 – Batterie 400m misti donne
Ore 10.35 – Batterie 400m stile libero uomini
Ore 11.05 – Batterie 200m dorso donne
Ore 11.25 – Batterie 200m dorso uomini
Ore 11.45 – Batterie 100m farfalla donne
Ore 12.00 – Termine turno del mattino
Giovedì 21 aprile – pomeriggio
Ore 17.00 – Finale B 50m farfalla uomini
Ore 17.03 – Finale A 50m farfalla uomini
Ore 17.06 – Finale B 400m misti donne
Ore 17.12 – Finale A 400m misti donne
Ore 17.18 – Finale B 400m stile libero uomini
Ore 17.24 – Finale A 400m stile libero uomini
Ore 17.29 – Finale B 200m dorso donne
Ore 17.33 – Finale A 200m dorso donne
Ore 17.37 – Finale B 200m dorso uomini
Ore 17.41 – Finale A 200m dorso uomini
Ore 17.45 – Finale B 100m farfalla donne
Ore 17.48 – Finale A 100m farfalla donne
PREMIAZIONE 50m Farfalla Uomini
PREMIAZIONE 400m Misti Donne
PREMIAZIONE 400m Stile Libero Uomini
PREMIAZIONE 200m Dorso Donne
PREMIAZIONE 200m Dorso Uomini
PREMIAZIONE 100m Farfalla Donne
Ore 18.18 – Serie 4x100m stile libero uomini
Ore 18.30 – Serie 4x200m stile libero donne
PREMIAZIONE 4x100m Stile Libero Uomini
PREMIAZIONE 4x200m Stile Libero Donne
Ore 19.00 – Termine della giornata
Venerdì 22 aprile – mattino
Ore 10.00 – Batterie 200m stile libero donne
Ore 10.23 – Batterie 200m misti uomini
Ore 10.47 – Batterie 50m dorso donne
Ore 11.00 – Batterie 50m stile libero uomini
Ore 11.12 – Batterie 50m rana donne
Ore 11.25 – Termine turno del mattino
Venerdì 22 aprile – pomeriggio
Ore 17.00 – Finale B 200m stile libero donne
Ore 17.05 – Finale A 200m stile libero donne
Ore 17.10 – Finale B 200m misti uomini
Ore 17.15 – Finale A 200m misti uomini
Ore 17.20 – Finale B 50m dorso donne
Ore 17.23 – Finale A 50m dorso donne
Ore 17.26 – Finale B 50m stile libero uomini
Ore 17.30 – Finale A 50m stile libero uomini
PREMIAZIONE 200m Stile Libero Donne
PREMIAZIONE 200m Misti Uomini
Ore 17.41 – Finale B 50m rana donne
Ore 17.45 – Finale A 50m rana donne
Ore 17.50 – Prima Serie 800m stile libero uomini
PREMIAZIONE 50m Dorso Donne
PREMIAZIONE 50m Stile Libero Uomini
Ore 18.08 – Serie 4x100m mista donne
PREMIAZIONE 50m Rana Donne
PREMIAZIONE 800m Stile Libero Uomini
Ore 18.30 – Serie 4x100m mista uomini
PREMIAZIONE 4x100m Mista Donne
PREMIAZIONE 4x100m Mista Uomini
Ore 18.55 – Termine della giornata
Sabato 23 aprile – mattino
Ore 10.00 – Batterie 100m rana donne
Ore 10.13 – Batterie 200m farfalla uomini
Ore 10.27 – Batterie 50m stile libero donne
Ore 10.37 – Batterie 50m dorso uomini
Ore 10.47 – Serie minori 1500m stile libero donne
Ore 11.05 – Batterie 200m rana uomini
Ore 11.20 – Batterie 200m misti donne
Ore 11.38 – Batterie 200m stile libero uomini
Ore 12.00 – Termine turno del mattino
Sabato 23 aprile – pomeriggio
Ore 17.15 – Finale B 100m rana donne
Ore 17.20 – Finale A 100m rana donne
Ore 17.25 – Finale B 200m farfalla uomini
Ore 17.30 – Finale A 200m farfalla uomini
Ore 17.35 – Finale B 50m stile libero donne
Ore 17.38 – Finale A 50m stile libero donne
PREMIAZIONE 100m Rana Donne
PREMIAZIONE 200m Farfalla Uomini
Ore 17.50 – Finale B 50m dorso uomini
Ore 17.54 – Finale A 50m dorso uomini
Ore 17.59 – Prima Serie 800m stile libero donne
PREMIAZIONE 50m Stile Libero Donne
PREMIAZIONE 50m Dorso Uomini
Ore 18.16 – Finale B 200m rana uomini
Ore 18.21 – Finale A 200m rana uomini
Ore 18.26 – Finale B 200m misti donne
Ore 18.31 – Finale A 200m misti donne
PREMIAZIONE 800m Stile Libero Donne
PREMIAZIONE 200m Rana Uomini
Ore 18.45 – Finale B 200m stile libero uomini
Ore 18.50 – Finale A 200m stile libero uomini
PREMIAZIONE 200m Misti Donne
PREMIAZIONE 200m Stile Libero Uomini
PREMIAZIONI CLASSIFICHE SOCIETA’
Ore 19.15 – Termine della manifestazione

piscina_cop_int

Loading...